Get Adobe Flash player

12-13 мая 2022 года по инициативе Республиканского комитета профсоюза железнодорожников Таджикистана

13.05.2022

12-13 мая 2022 года по инициативе Республиканского комитета профсоюза железнодорожников Таджикистана в УП «"Коргоҳи вагонтаъмиркунии Маҳрам" (Махрамском вагоноремонтном заводе) состоялась научно-практическая конференция на тему «Роль социального партнёрства в обеспечении охраны труда» с участием председателей первичных профсоюзных организаций, ответственных лиц по охране труда и кадровых инспекторов предприятий и учреждений железной дороги.      

В своем выступлении Хамидов Зикрулло Тагайевич на тему «Обеспечении охраны труда – основа продвижение производства» дал полную оценку выполнения пунктов Отраслевого соглашения за последние годы и обеспечении охраны труда как один из основных средств удержании специалистов и опытных работников в отрасли.

Заработная плата и другие дополнительные выплаты работникам выплачиваются своевременно. Для эффективного труда работников созданы нормальные условия.

На конференции выступили Назимов А. Т. – начальник службы охраны труда ГУП «Рохи охани Точикистон» о текущем состоянии охраны труда в железнодорожной отрасли и Курбанов Ш.Н. - начальник службы кадров ГУП «Рохи охани Точикистон» о привлечении и подготовки кадров в современных условиях.

Нозимов А. Т. в своем выступлении подчеркнул, что согласно плану на предприятиях и учреждениях в год два раза проводится весенне-осенняя проверка по охране труда и по результатам проверки составляются необходимые документы по устранению допущенных недостатков.

Курбанов Ш. Н.  в своем выступлении в частности сказал,  о необходимости создании курсов повышение квалификации и проведении семинаров для специалистов. Также подчеркнул, что для  привлечения молодых специалистов на работу ведутся переговоры с Таджикским техническим университетом им. М.Осими и Профессионально-техническим лицеем №63.

Участники конференции Обидов У. Б. - помощник начальника ГУП «Рохи охани Точикистон» по согдийскому участку железной дороги и Хушбахтов А.А.- начальник УП «"Коргоҳи вагонтаъмиркунии Маҳрам" (Махрамского вагоноремонтного завода), в своих выступлениях дали объективную оценку о развитии железной дороги и обеспечении охраны труда на участке.

Участники конференции ознакомились с деятельностью предприятий согдийского участка, в том числе ТЧ-2, ШЧ-2 и ПЧ-2.

Для участников конференции в честь 30-летия 16-ой исторической сессии Верховного Совета Таджикистана была организована экскурсия по Дворцу Арбоб и Музея им. К. Худжанди.

Асосгузори сулҳу ваҳдати миллӣ-Пешвои миллат, Президенти Ҷумҳурии Тоҷикистон муҳтарам Эмомалӣ Раҳмон

Авторизация

Кто на сайте?

Сейчас 11 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Счётчик

Flag Counter

RussianTajik