Get Adobe Flash player

Научно-практическая конференция на тему "100-летие МОТ

27.04.2019

26 апреля 2019 года по инциативе Профсоюза железнодорожников Таджикистана в санатории “Ходжа-Обигарм” состоялась Научно-практическая конференция на тему "100-летие МОТ и её вклад в формирование принципов достойного труда".

На конференции участвовали председатели первичных профсоюзных  организаций и ответсветственные лица по охране труда и техники безопасности предприятий и учреждений железной дороги.

В начале конференции с информацией о деятельности Международной организации труда выступил председатель Профсоюза железнодорожников Таджикистана З.Т. Хамидов.

Согласно рабочей программы выступил М. Асоев – специалист Госудаственного учреждения повышения квалификации и обучение работников сферы труда, миграции и занятости населения на темы:  “Колективные договора и социальное партнерство в сфере труда” и “Порядок расследования несчастных  случаев и профессиональных  заболеваний на производстве” и ответил на вопросы участников конференции.

В заключении конференции выступил  председатель Профсоюза железнодорожников Таджикистана З.Т. Хамидов на тему: Анализ и совершенствование коллективных договоров в железнодрожной отрасли”. Анализируя выполнении коллективных договоров на предприятиях и учреждениях железной дороги З..Хамидов дал полезные рекомендации для заключение нового Отраслевого соглашения между ГУП “Рохи охани Точикистон” и Республиканским комитетом профсоюза железнорожников Таджикистана, также колективных  договоров на последущие годы.

 

 

Асосгузори сулҳу ваҳдати миллӣ-Пешвои миллат, Президенти Ҷумҳурии Тоҷикистон муҳтарам Эмомалӣ Раҳмон

Авторизация

Кто на сайте?

Сейчас 16 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Счётчик

Flag Counter

RussianTajik